محاضرات القسم الهندسة الميكانيكية


 

جدول الدراســـــــــــــــات الصباحيـــــــــــــــــة للعام الدراســـــــــي  2018-2017- الفصل الدراسي – الاول First-Semester

 

 

 

 

 

الايام

الوقت

المرحلة الاولى -   A- قاعة رقم (5)

المرحلة الاولى – B- قاعة رقم (1)

المرحلة الثانية – قاعة رقم (2)

المرحلة الثالثة --- قاعة رقم (3)

المرحلة الرابعة – قاعة رقم (4)

الاحد

9:30-8:30

مهارات الورش- I

م.م. ياسين علوان جدوع

فيزياء

م.م. خضر نجم عبد

مقاومة مواد

م. سامي علي ناوي

أحصاء هندسي

م.م. ايمان محمد نعمة

مختبر تكييف

م.د. احمد شهاب احمد

مهندس . محمد عبد الله

10:30-9:30

مواد هندسية

م.د جبار قاسم جبار

11:30-10:30

 

 

موائع I

م.د. احمد شهاب احمد

نظرية الات

نظري

م.م. محمد اسماعيل

12:30-11:30

رياضيات I

م. ليث عبد حسناوي

 

 

تصميم عناصر الماكنة

م.د. زيد سالم حمودي

1:30-12:30

مهارات الورش- I

م.م. ياسين علوان جدوع

برمجة II

Tutorial

م.م. محمد اسماعيل

 

مختبر مكائن احتراق داخلي

م.د. سامر غازي يحيى

مهندس . بسام ماجد

2:30-1:30

 

 

 

مختبر اهتزازات

م.د. اخلاص عيدان قادر

مهندس . بسام ماجد

 

الاثنين

9:30-8:30

برمجة (عملي )

قاعة مختبر البرمجة

م.م. محمد اسماعيل

 

رياضيات I

م.م حسين برهان

رياضيات تطبيقية II

م.م. ايمان محمد نعمة

مكائن احتراق داخلي

أ.د. لطفي يوسف زيدان

سيطرة

م.د علي خضير مطلك

10:30-9:30

11:30-10:30

رسم هندسي I

مرسم المدني

م.م. ايمان محمد نعمة

م.م. خضر نجم عبد 

هندسة معادن

أ.م.د. سعد ذياب فارس

تحليلات هندسية

م.د. سامر غازي  يحيى

تكييف و تبريد

م.د. احمد شهاب احمد

12:30-11:30

برمجة (عملي )

قاعة مختبر البرمجة

م.م. محمد اسماعيل

 

1:30-12:30

موائع I

( نظري + Tutorial)

م.د. احمد شهاب احمد

نظرية الات

Tutorial

م.م. محمد اسماعيل

هندسة صناعية

Tutorial

م.د. مزهر طه محمد

2:30-1:30

 

 

 

مختبر موائع II

م.د. اعتماد داود جمعة

مهندس بسام ماجد

مختبر سيطرة

م.د علي خضير مطلك

م.م. محمد اسماعيل

 

الثلاثاء

9:30-8:30

لغة إنكليزية

أ.م سوسن عبد المنعم

كيمياء

م سمير داود علي

مقاومة مواد

م. سامي علي ناوي

موائع II

م.د. اعتماد داود جمعة

هندسة صناعية

م.د. مزهر طه محمد

10:30-9:30

11:30-10:30

كيمياء

م سمير داود علي

لغة إنكليزية

أ.م سوسن عبد المنعم

هندسة معادن

)نظري + Tutorial)

أ.م.د. سعد ذياب فارس

مكائن احتراق داخلي

أ.د. لطفي يوسف زيدان

اهتزازات

م.د. اخلاص عيدان قادر

12:30-11:30

 

1:30-12:30

 

مختبرات هندسة معادن

م. سامي علي ناوي مهندسة وفاء حسن

تحليلات هندسية

Tutorial

م.د. سامر غازي  يحيى

القياسات الهندسية

م.م. ياسين علوان

2:30-1:30

مختبر مقاومة مواد

م.د. زيد سالم حمودي

 

 

 

الاربعاء

9:30-8:30

كيمياء

م سمير داود علي

 

رسم هندسي I

مرسم المدني

م.م. ايمان محمد نعمة

م.م. خضر نجم عبد

برمجة II

 

م.م. محمد اسماعيل

 

موائع II

م.د. اعتماد داود جمعة

تكييف و تبريد

م.د. احمد شهاب احمد

10:30-9:30

11:30-10:30

 

 

موائع I

 

م.د. احمد شهاب احمد

مكائن احتراق داخلي

Tutorial

أ.د. لطفي يوسف زيدان

محطات قدرة

م. ليث عبد حسناوي

12:30-11:30

فيزياء

م.م. خضر نجم عبد

كيمياء

م سمير داود علي

 

نظرية الات

نظري

م.م. محمد اسماعيل

1:30-12:30

 

رياضيات تطبيقية II

Tutorial

م.م. ايمان محمد نعمة

مختبر محطات قدرة

م.د علي خضير مطلك

مهندس . احمد سالم

2:30-1:30

 

 

 

CAE

قاعة مختبر الحاسبات

م.د. زيد سالم حمودي

 

الخميس

9:30-8:30

برمجة (نظري )

قاعة مختبر البرمجة

م.م. محمد اسماعيل

 

رياضيات I

م.م حسين برهان

رياضيات تطبيقية II

م.م. ايمان محمد نعمة

موائع II

Tutorial

م.د. اعتماد داود جمعة

مشروع هندسي

10:30-9:30

حقوق وحريات

م. زينب فالح

تحليلات هندسية

م.د. سامر غازي  يحيى

11:30-10:30

رياضيات I

م. ليث عبد حسناوي

برمجة (نظري )

قاعة مختبر البرمجة

م.م. محمد اسماعيل

 

مقاومة مواد

( نظري + Tutorial)

م. سامي علي ناوي

12:30-11:30

حقوق وحريات

م. زينب فالح

أحصاء هندسي

Tutorial

أ.م.د جاسم محمد عبد اللطيف

1:30-12:30

 

 

مختبر موائعI

م.م. خضر نجم عبد

م.د. اعتماد داود جمعة

مختبر نظرية الات

م.م. محمد اسماعيل

2:30-1:30

 

 

 
 

المحاضرات 

 

 

المرحلة الاولى
هندسة معادن
1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
رسم هندسي
2 , 3 , 4 , 56 , 7 , 8  , 9 , 10
المرحلة الثانية
تحليلات هندسية وعددية
ديناميك الحرارة
1,2
برمجة (2)
1,2
رسم ميكانيكي
1,2
رياضيات
1 , 4 , 56 , 7 , 8  , 9 , 10 , 11 , 12 , 13 , 14
المرحلة الثالثة
  مكائن توربينية
1,2,3,4
  ديناميك الغازات
انتقال الحرارة
1,2,3,4

عمليات تصنيع

(1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10, 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16 , 17)

 

المرحلة الرابعة
محطات القدرة

قياسات

(1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12)

هندسة صناعية
1,2,3,4,5
الرسم الهندسي
. . . . . . . . . . . . .

حقوق النشر محفوظة لموقع كلية الهندسة جامعة ديالى Copyright (c) 2018

3:45