المحاظرات الاكاديمية مواد

 

جدول الدروس الأسبوعي للعام الدراسي 2019 - 2020 - الكورس الأول

 

المرحلة الأولى

المرحلة الثانية

المرحلة الثالثة

المرحلة الرابعة

اليوم

الوقت

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

الأحد

8:30 - 9:30

رياضيات I

م. أحمد مجيد

مقاومة مواد

م. د. سالم فرمان سلمان

هندسة لحام

م. د. عبير احمد شهاب

عمليات تصنيع

أ.م. د. سهى كريم شهاب

9:30 - 10:30

رياضيات I

م. أحمد مجيد

مقاومة مواد

م. د. سالم فرمان سلمان

هندسة لحام

م. د. عبير احمد شهاب

عمليات تصنيع

أ.م. د. سهى كريم شهاب

10:30 - 11:30

فيزياء

أ.م.د. سهى ابراهيم عبد اللطيف

مقاومة مواد تطبيقي

م. د. سالم فرمان سلمان  م.م. وسن سهيل

 

 

السيراميك

م. م. اثيل ساجد ابراهيم

11:30 - 12:30

فيزياء

أ.م.د. سهى ابراهيم عبد اللطيف

 كيمياء عضوية

م.م.نور حاتم خورشيد

 

 

السيراميك

م. م. اثيل ساجد ابراهيم

12:30 - 1:30

 

 

 كيمياء عضوية

م.م.نور حاتم خورشيد

ساعة طلابية حرة

 

 

 

1:30 - 2:30

 

 

 

 

ساعة طلابية حرة

 

 

 

اليوم

الوقت

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

الأثنين

8:30 - 9:30

رسم هندسي I

م. د. عبير احمد شهاب+م.م. حلا محمود, م.م. وسن سهيل

مختبر معادن

أ.د. عادل خليل محمود, م.م. عباس حسين طه

اشباه موصلات

م. د.صائب ذياب

اختيار مواد I

أ.م.د.احمد فالح

9:30 - 10:30

رسم هندسي I

م. د. عبير احمد شهاب+م.م. حلا محمود, م.م. وسن سهيل

مختبر معادن

أ.د. عادل خليل محمود, م.م. عباس حسين طه

اشباه موصلات

م. د.صائب ذياب

اختيار مواد I

أ.م.د.احمد فالح

10:30 - 11:30

رسم هندسي I

م. د. عبير احمد شهاب+م.م. حلا محمود, م.م. وسن سهيل

ديناميك الحرارة

م.د. احمد عبد علي

مختبر هندسة لحام

م.د. عبير احمد شهاب

تحليل اجهادات

أ. م. د. ارشد عبد الحميد

11:30 - 12:30

رسم هندسي I

م. د. عبير احمد شهاب+م.م. حلا محمود, م.م. وسن سهيل

ديناميك الحرارة

م.د. احمد عبد علي

مختبر هندسة لحام

م.د. عبير احمد شهاب

تحليل اجهادات

أ. م. د. ارشد عبد الحميد

12:30 - 1:30

حقوق انسان

 

ديناميك الحرارة

م.د. احمد عبد علي

 

 

 

 

1:30 - 2:30

حقوق انسان

 

ساعة طلابية حرة

 

 

 

 

 

اليوم

الوقت

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

الثلاثاء

8:30 - 9:30

مختبر فيزياء

أ.م.د. سهى ابراهيم عبد اللطيف

رياضيات تطبيقية I

م.د. وسام سعدون

تحولات طورية

م.عبد الجبار سعد جمعة

اخلاقيات المهنة الهندسية

م. د. سالم فرمان سلمان

9:30 - 10:30

مختبر فيزياء

أ.م.د. سهى ابراهيم عبد اللطيف

رياضيات تطبيقية I

م.د. وسام سعدون

تحولات طورية

م.عبد الجبار سعد جمعة

مختبرعمليات تصنيع

أ.م. د. سهى كريم شهاب

10:30 - 11:30

اللغة الانجليزية

م.م. محمد عيسىى

رياضيات تطبيقية I

م.د. وسام سعدون

بوليمرات

م.م.عباس حسين

مختبرعمليات تصنيع

أ.م. د. سهى كريم شهاب

11:30 - 12:30

اللغة الانجليزية

م.م. محمد عيسىى

هندسة كهربائية

م. احمد مجيد غضبان

بوليمرات

م.م.عباس حسين

 

 

12:30 - 1:30

 

 

هندسة كهربائية

م. احمد مجيد غضبان

 

 

 

 

1:30 - 2:30

 

 

 

 

 

 

 

 

اليوم

الوقت

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

الأربعاء

8:30 - 9:30

مبادئ علم الحاسبات

م.م مصعب

برمجة متقدمة

م.م. مصعب جاسم محمد

نظرية تشكيل مواد معدنية

م. د. جبار قاسم جبار

اختياري I(مواد طبية)

م.د. رائد هادي صالح

9:30 - 10:30

مختبر حاسبات

م.م مصعب,

برمجة متقدمة

م.م. مصعب جاسم محمد

نظرية تشكيل مواد معدنية

م. د. جبار قاسم جبار

اختياري I(مواد طبية)

م.د. رائد هادي صالح

10:30 - 11:30

مختبر حاسبات

م.م مصعب,

مختبر كهربائية

م.احمد مجيد

تحليلات هندسية

م.د احمد عبد علي

تحليل اجهادات

أ. م. د. ارشد عبد الحميد

11:30 - 12:30

ميكانيك هندسي I

م. د. جبار قاسم جبار

مختبر كهربائية

م.احمد مجيد

تحليلات هندسية

م.د احمد عبد علي

ساعة طلابية حرة

 

12:30 - 1:30

ميكانيك هندسي I

م. د. جبار قاسم جبار

مختبر برمجة تطبيقية

 م.م مصعب جاسم محمد

تحليلات هندسية

م.د احمد عبد علي

 

 

1:30 - 2:30

 

 

مختبر برمجة تطبيقية

 م.م مصعب جاسم محمد

   

 

 

اليوم

الوقت

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

المادة

اسم التدريسي

الخميس

8:30 - 9:30

رياضيات I

م. أحمد مجيد

هندسة معادن

أ.د. عادل خليل محمود

تاكل

د. احمد فالح

المواد العازلة

م. د. صائب ذياب

9:30 - 10:30

رياضيات I

م. أحمد مجيد

هندسة معادن

أ.د. عادل خليل محمود

تاكل

د. احمد فالح

المواد العازلة

م. د. صائب ذياب

10:30 - 11:30

مهارات ورش

 

مختبر مقاومة

م. د. سالم فرمان سلمان  م.م. وسن سهيل

تاكل

د. احمد فالح

مشروع هندسي

 

11:30 - 12:30

مهارات ورش

 

مختبر مقاومة

م. د. سالم فرمان سلمان  م.م. وسن سهيل

 مختبر تاكل

 د. احمد فالح

مشروع هندسي

 

12:30 - 1:30

مهارات ورش

 

مختبركيمياء عضوية

 م.م.نور حاتم

 

 

مشروع هندسي

 

1:30 - 2:30

 

 

مختبركيمياء عضوية

م.م.نور حاتم

 

 

 

 

 

 


 

 

المحاضرات

المرحلة الاولى

لغة عربية مرحلة اولى
حقوق مرحلة اولى

رسم هندسي 

(1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 , 7, 8 ,9 ,10)

english

رياضيات المرحلة الاولى (1 ,2) PDF

1 , 2 ,3 ,4 , 5 , 6 , 7 , 8 ,9 , 10 , 11

مواد بناء

مختبر مواد بناء

1 , 2 ,3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12

حاسبات

استخلاص المواد الحديدة - المرحلة الاولى

المحاضرات بصيغة PPT

1 , 2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8, 9, 10, 11

ميكانيك هندسي 

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 -7 - 8 -9 - 10

المرحلة الثانية

هندسة كهربائية (1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 , 7, 8 ,9 ,10, 11 ,12)

اسئلة واجوبة(1 , 2)

مقاومة مواد المرحلة الثانية

(1 , 2 ,3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 )

ديناميك الحرارة 
الرياضيات المرحلة الثانية
الكيمياء العضويه المرحله الثانيه

هندسة  المعادن

1 , 2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8, 9, 10

المرحلة الثالثة

phase transformation

1, 2 ,3 ,45 , 6 , 7 , 8 ,9 , 10 , 11 , 12 , 13

بوليمرات(1 , 2 ,4 ,5 )

المحاضرات بصيغة PPT

1, 2, 3, 4 ,5 ,6 ,7 ,8 , 9 , 10

التحليلات الهندسية المرحلة الثالثة

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 -7 - 8 -9 - 10

Material (Welding )TechnologyThird Class (1)

1 - 2 - 3- 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 -  11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 -18 - 19 - 20 - 21 -

22 -23

المرحلة الرابعة

تصنيع المواد

Lect10Lect9,Lect8,Lect7,Lect6,Lect5,Lect4,Lect3,Lect2,Lect1,

فحص مواد 

Lect10Lect9,Lect8,Lect7,Lect6,Lect5,Lect4,Lect3,Lect2,Lect1,

تحليل الاجهاد

, Lect10 ,Lect9Lect8 ,Lect7 ,Lect6 ,Lect5 ,Lect4 ,Lect3 ,Lect2 , Lect1 ,

مواد عازلة المرحلة الرابعة
مواد مركبة المرحلة الرابعة
التاكل المرحلة الرابعه

هندسة  صناعية 

1 , 2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8, 9, 10

السيراميك للمرحلة الرابعة

Lect7 ,Lect6 ,Lect5 ,Lect4 ,Lect3 ,Lect2 ,Lect1 ,

Lect9 ,Lect8 

 

3:45