محاضرات القسم الهندسة الميكانيكية


 

جدول الدراســـــــــــــــات الصباحيـــــــــــــــــة للعام الدراســـــــــي 2020-2019- الفصل الدراسي – الاول First-Semester 

 

 

الايام

الوقت

المرحلة الثانية – قاعة رقم (2)

المرحلة الثالثة --- قاعة رقم (3)

المرحلة الرابعة – قاعة رقم (4)

 

الاحد

9:30-8:30

مقاومة مواد

ا.م. سامي علي ناوي

موائع II

م.د. اعتماد داود جمعة

تكييف

ا.م.د. احمد شهاب احمد

 

10:30-9:30

 

11:30-10:30

موائع I

م. سمير داود

مكائن احتراق داخلي

ا.د. لطفي يوسف

 

12:30-11:30

اهتزازات

م.د. اخلاص عيدان قادر

 

1:30-12:30

مختبر مقاومة مواد  

م. خضر نجم

مهندسة حنين عامر

مهندسة وفاء حسن

مكائن احتراق داخلي

Tutorial

أ.د. لطفي يوسف زيدان

 

2:30-1:30

 

 

 

 

مختبر تكييف

ا.م.د. احمد شهاب احمد

مهندسة هند جاسم

مهندسة حنين عامر

 

 

 

 

الاثنين

9:30-8:30

مقاومة مواد

ا.م. سامي علي ناوي

نظرية الات

م.د. زيد سالم

اهتزازات

م.د. اخلاص عيدان قادر

 

10:30-9:30

 

11:30-10:30

رياضيات تطبيقية II

م.م. ايمان محمد نعمة

تحليلات هندسية

م.د. سامر غازي يحيى

 

12:30-11:30

 

 

تكييف

 

 

م.د. احمد شهاب احمد

 

1:30-12:30

مختبر هندسة المعادن

م. حسين برهان

 مهندسة وفاء حسن

مهندس لطيف خلف

 

 

 

 

2:30-1:30

مختبر موائعI  

 

م. سمير داود

مهندسة هند جاسم

مهندسة حنين عامر

 

 

 

تكيف

tutorial

ا.م.د. احمد شهاب احمد

 

الثلاثاء

9:30-8:30

هندسة معادن

أ. د. سعد ذياب فارس

موائع II

م.د. اعتماد داود جمعة

تصميم عناصر الماكنة

م.د. نايف احمد

 

10:30-9:30

 

11:30-10:30

 

برمجة II (نظري)

 

م.د. علي خضير

 

موائع II  Tutorial

 

م.د. اعتماد داود جمعة

اقتصاد هندسي

م. ليث عبد حسناوي

 

 

 

 

12:30-11:30

برمجة (عملي)

م.د. علي خضير

 مهندسة حنين عامر

مهندسة سرى جلال

 

1:30-12:30

أخلاقيات مهنة الهندسة

م.م. ياسين علوان

 

2:30-1:30

 

 

نشاطات طلابية

 

الاربعاء

9:30-8:30

هندسة معادن

)نظري + Tutorial)

أ. د. سعد ذياب فارس

نظرية الات

 

م.د. زيد سالم

تصميم عناصر الماكنة

+

tutorial

م.د. نايف احمد

 

10:30-9:30

 

11:30-10:30

رياضيات تطبيقية II

م.م. ايمان محمد نعمة

هندسة صناعية

م. حسين برهان

 

أحصاء هندسي

 

أ.م.د جاسم محمد عبد اللطيف

 

12:30-11:30

 

1:30-12:30

موائع I

(Tutorial

م. سمير داود

هندسة صناعية

Tutorial

م. حسين برهان

 

2:30-1:30

 

 

 

 

مختبر اهتزازات

م.د. اخلاص عيدان

مهندس . بسام ماجد

مهندس لطيف خلف

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الخميس

9:30-8:30

موائع I

 

 

م. سمير داود

 

مكائن احتراق داخلي

ا.د. لطفي يوسف

مشروع هندسي

 

10:30-9:30

 

11:30-10:30

مقاومة مواد

( نظري + Tutorial)

م.م. اكرم مهدي

مختبر ات مكائن احتراق داخلي,نظرية الات, موائع II )

م.د. محمد رضا

مهندس بسام ماجد

 

 

م.خضر نجم عبد

مهندسة هند جاسم

 

12:30-11:30

 

1:30-12:30

نشاطات طلابية

م.د. سامر غازي يحيى

مهندس بسام ماجد

 

2:30-1:30

 

 

 

 
 

 

 

 
 

المحاضرات 

 

 

المرحلة الاولى
هندسة معادن
1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
رياضيات ( الدكتور محمد خضير)
1 , 2 , 4 , 56 , 7 , 8  , 9 , 10 ,11 ,12 , 13
رسم هندسي
2 , 3 , 4 , 56 , 7 , 8  , 9 , 10
المرحلة الثانية
تحليلات هندسية وعددية
2ndNew folder fluid mechanics( استاذ سمير)
1 , 2 , 3 , 4 , 56 , 7 , 8  , 9 , 10
2ndnew thermo ( استاذ سمير)
1 , 2 , 3 , 4 , 56 , 7 , 8  , 9 , 10 ,11 ,12

ديناميك الحرارة

1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8

1,2

عمليات تصنيع

(1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10, 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16 , 17)

برمجة (2)
1,2
رسم ميكانيكي
1,2
رياضيات
1 , 4 , 56 , 7 , 8  , 9 , 10 , 11 , 12 , 13 , 14
المرحلة الثالثة
  مكائن توربينية
1,2,3,4
  ديناميك الغازات
انتقال الحرارة
1,2,3,4

modern control system ( د. اخلاص عيدان )

 

المرحلة الرابعة
محطات القدرة

قياسات

(1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12)

هندسة صناعية
1,2,3,4,5
الرسم الهندسي
aerodynamics
1 , 2 , 3  ( محمد خضير )
Vibration ( د. اخلاص)

3:45