المحاظرات الاكاديمية مدني

تكنولوجيا الخرسانة  محاضرة 1 , محاضرة 2
المرحلة الاولى 
مبادئ الحاسبة   1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 13
رياضيات  1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 
مواد بناء 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 
ميكانيك هندسي 

المحاضرة

1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10

تطبيقات حاسوب مرحلة اولى المحاضرة
المرحلة الثانية 
موائع  1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11
انشاء مباني المحاضرة 
مقاومة مواد  1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 
تطبيقات حاسوب مرحلة 2

المحاضرة

1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12

المساحة 

1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 (د. ندى محمد صالح)

1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 , 19 , 20 , 21 (م . م رواء عبد الجبار)

Applied Math I 1
المرحلة الثالثة 
ميكانيك  التربة  المحاضرة 
ادارة مشاريع مرحلة ثالثة

المحاضرة 

1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11

انشاء مباني  1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 13
تحليلات هندسية 1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 
انشاءات  1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11
المرحلة الرابعة 
تطبيقات  حاسبة المحاضرة 
تخمين  المحاضرة
طرق 

المحاضرة

1 , 2 , 3 , 4 , 5  , 6 , 7 , 8 , 9 , 10  ,11

انشاءات  المحاضرة
هندسة الاسس المحاضرة
صحية  المحاضرة
خرسانة مسلحة مرحلة رابعة المحاضرة
منشات هيدروليكية مرحلة رابعة المحاضرة
Reinf. Conc. 1 , 2 ,3 , 4 ,5 ,6 , 7 , 8 , 9 , 10 , 11
صحيات 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ,6 ,7 , 8, 9 ,10 ,11 ,12 ,13 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 , 19 ,20 , 21 , 22
تصميم منشئات فولاذية  1 , 2 ,3 , 4 ,5 ,6 , 7 , 8 , 9 , 10
Highway planning and desgin 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ,6 ,7 , 8, 9 ,10 ,11 ,12 ,13 , 14 , 15
روابط مواقع  تهم  الطلبة والباحثين 

 

قســــم الهندســـــة المدنيــــة

الدراسة الصباحية

جدول الدروس الاسبوعي للعام الدراسي  2019 -2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الايام

الساعة

السنة الاولى

السنة الثانية

السنة الثالثة

السنة الرابعة

 

المادة

استاذ المادة

القاعة

المادة

استاذ المادة

القاعة

المادة

استاذ المادة

القاعة

المادة

استاذ المادة

القاعة

 

الاحد

8:30 -  9:30

 

 

 

مقاومة المواد I

م.د هدى محمد

 

نظرية الإنشاءات I

ا.م.د. وسام داود

 

هندسة الاسس I

ا.م.د حسن عبيد

 

 

9:30 - 10:30

 

10:30 - 11:30

 

 

 

رياضيات I

م.د. يحيى  مجيد

 

تحليلات هندسية

ا.م.د. وعد عبد الستار

 

تصميم خرسانة مسلحة I

ا.د. خطاب سليم

 

 

11:30 - 12:30

تصميم خرسانة مسلحة I/مناقشة

 

12:30- 1:30

 

 

 

مختبر المساحة I

م.د. ندى محمد

 

مختبر التربة I

م.د قتيبة غازي +  م.م عبد الله

 

هندسة المرور

ا.م.د. علي حسين

 

 

1:30 - 2:30

 

 

 

 

الاثنين

8:30 -  9:30

 

 

 

ميكانيك الموائع I

أ.م.د قاسم حميد

 

خرسانة مسلحة I

أ.م.د علي لفته

 

تصميم خرسانة مسلحة I

ا.د. خطاب سليم

 

 

9:30 - 10:30

 

10:30 - 11:30

تكنولوجيا الخرسانة I

أ.م.د سهاد محمد

 

هيدرولوجي

ا.د. تاير حبيب

 

طرق الانشاء

أ.م.د عباس مهدي

 

 

11:30 - 12:30

 

 

 

 

12:30- 1:30

مختبر تطبيقات حاسبة I

م. جنان لفتة عباس

 

هيدرولوجي / مناقشة

طرق الانشاء / منقشةا

 

1:30 - 2:30

 

 

 

 

 

 

 

الثلاثاء

8:30 -  9:30

 

 

 

مقاومة المواد I

م.د هدى محمد

 

ميكانيك التربة I

م.د . قتيبة غازي

 

هندسة الأسس I

ا.م.د حسن عبيد

 

 

9:30 - 10:30

مقاومة المواد I / مناقشة

هندسة الأسس I /مناقشة

 

10:30 - 11:30

 

 

 

رياضيات I

م.د. يحيى  مجيد

 

ميكانيك التربة I /مناقشة

هندسة شبكات المياه

م.د. مهند محمد

 

 

11:30 - 12:30

هندسة الطرق I

ا.م.د راقم محمد

 

 

12:30- 1:30

 

 

 

مختبر ميكانيك الموائع I

أ.م.د قاسم حميد

 

هندسة  شبكات المياه / مناقشة

 

1:30 - 2:30

هندسة الطرق I /مناقشة

اخلاقيات المهنة

م.م سلطان نوري

 

 

الاربعاء

8:30 -  9:30

 

 

 

تطبيقات حاسبة I

م. جنان لفتة عباس

 

نظرية الإنشاءات I

ا.م.د. وسام داود

 

تصميم المنشات الفولاذية I

ا.م.د.  احمد عبد الله

 

 

9:30 - 10:30

 

مساحة هندسية I

م.د. ندى محمد

 

 

10:30 - 11:30

 

 

 

تحليلات هندسية / مناقشة

ا.م.د. وعد عبد الستار

 

تصميم المنشات الفولاذية I / مناقشة

 

11:30 - 12:30

 

مساحة هندسية I / مناقشة

رسم انشائي

م.د. عباس حرج

 

هندسة الموارد المائية

م.د. سعد شوكت

 

 

12:30- 1:30

 

 

 

مختبر تكنولوجيا الخرسانة I

أ.م.د سهاد محمد

 

 

1:30 - 2:30

 

 

 

هندسة الموارد المائية/مناقشة

 

الخميس

8:30 -  9:30

 

 

 

انشاء المباني I

ا.م. نضال عدنان

 

الادارة الانشائية

أ.م.د حافظ  + م.م. سلطان

 

هندسة المرور

ا.م.د. علي حسين

 

 

9:30 - 10:30

 

 

 

 

10:30 - 11:30

 

 

 

انشاء المباني I / مناقشة

ا.م. نضال عدنان

 

الادارة الانشائية / مناقشة

أ.م.د حافظ + م.م. سلطان

 

مشروع هندسي

 

 

 

11:30 - 12:30

 

 

 

ميكانيك الموائع I / مناقشة

ا.م.د. قاسم حميد

 

 خرسانة مسلحة I

أ.م.د علي لفته

 

 

12:30- 1:30

 

 

 

خرسانة مسلحة I/ مناقشة

مشروع هندسي

 

 

 

جدول الدراسة المسائية

 

الايام الساعة السنة الاولى  السنة الثانية  السنة الثالثة  السنة الرابعة 
المادة استاذ المادة القاعة المادة استاذ المادة القاعة المادة استاذ المادة القاعة المادة استاذ المادة القاعة
السبت 8:30 -  9:30 رسم هندسي I م.م ايمن كريم   مساحة هندسية I م.م. رواء عبد الجبار   تصاميم خرسانية مسلحة I أ.م.د علي لفته    هندسة الاسس م.د قاسم عدنان  
9:30 - 10:30
10:30 - 11:30 مساحة هندسية I / مناقشة ميكانيك التربة I أ.م.د جاسم محمد   تصميم المنشات الفولاذية/ مناقشة ا.م.د. احمد عبد الله   
11:30 - 12:30 مبادئ علم الحاسبات م.د قاسم عدنان   مقاومة مواد I م.م ادهم عبد الستار   مشروع هندسي    
12:30- 1:30 مختبر حاسبات I م.د قاسم عدنان   ميكانيك التربة I /مناقشة مشروع هندسي    
1:30 - 2:30 تطبيقات حاسبة I م.د. قاسم عدنان   تحليلات هندسية / مناقشة ا.م.د. حسن عبيد  
2:30 - 3:30 احصاء هندسي م.عماد ياسين   مختبر تطبيقات حاسبة I تحليلات هندسية  مشروع هندسي    
3:30 - 4:30
الاحد 2:00-3:00 مواد بناء I م.د. صافي مهدي   رياضيات I  م.د. هدى محمد   نظرية الإنشاءات I ا.م.د. وسام داود   تصاميم خرسانية مسلحةII   أ.م.د خطاب سليم  
3:00 -4:00
4:00 - 5:00 ميكانيك هندسي I م.د. محمد شهاب   مختبر تكنولوجيا الخرسانة I ا.م.د. سهاد محمد    مختبر التربة I أ.م.د جاسم محمد   الهندسة الصحية م.د. مهند محمد  
5:00 - 6:00
الاثنين 2:00-3:00 ورش هندسية I م. سامي علي ناوي   مختبر المساحة I م.م. رواء عبد الجبار   هيدرولوجي ا.د. ثاير حبيب   تصاميم خرسانية مسلحةII   أ.م.د خطاب سليم  
3:00 -4:00 تصاميم خرسانية مسلحةII / مناقشة
4:00 - 5:00 مختبر الموائع I ا.م.د. قاسم حميد   هيدرولوجي / مناقشة طرق الانشاء أ.م.د عباس مهدي  
5:00 - 6:00 رسم هندسي I م.م. ايمن كريم   الادارة الانشائية / مناقشة أ.م.د حافظ ابراهيم  
الثلاثاء 2:00-3:00 رياضيات I م. قصي وهاب   رياضيات I  م.د. هدى محمد   تصاميم خرسانية مسلحة I أ.م.د علي لفته    هندسة المرور ا.م.د. علي حسين  
3:00 -4:00 رياضيات I / مناقشة تصاميم خرسانية مسلحةI/ مناقشة
4:00 - 5:00 مختبر مواد البناء I م.د. صافي مهدي   مقاومة مواد I م.م ادهم عبد الستار   هندسة الطرق I م.د. راقم محمد    هندسة الأسس  م.د قاسم عدنان  
5:00 - 6:00 مقاومة مواد I / مناقشة هندسة الأسس/مناقشة 
الاربعاء 2:00-3:00 رياضيات I م. قصي وهاب   ميكانيك الموائع I أ.م.د قاسم حميد   نظرية الإنشاءات I ا.م.د. وسام داود   تصميم المنشات الفولاذية ا.م.د.  احمد عبد الله   
3:00 -4:00 رياضيات I/مناقشة
4:00 - 5:00 ميكانيك هندسي I م.د. محمد شهاب   تكنولوجيا الخرسانة I ا.م.د. سهاد محمد    الادارة الانشائية أ.م.د حافظ ابراهيم   هندسة الموارد المائية م.د. سعد شوكت  
5:00 - 6:00 ميكانيك هندسي I/مناقشة
الخميس 2:00-3:00 فيزياء م.م. عباس حسين   انشاء المباني I ا.م. نضال عدنان   هندسة الطرق I / مناقشة م.د. راقم محمد    تطبيقات حاسبة م. جنان لفتة  
3:00 -4:00 رسم انشائي I م.د. عباس حرج  
4:00 - 5:00 اللغة الانكليزية م. م. جمال كامل   انشاء المباني I / مناقشة الهندسة الصحية / مناقشة م.د. مهند محمد  
5:00 - 6:00 حقوق الانسان I م.د. قاسم حمد   ميكانيك الموائع I / مناقشة ا.م.د. قاسم حميد   مختبر الهندسة الصحية

3:45