محاضرات قسم هندسة الاتصالات

 

 

 

 

كلية الهندسة>> قسم هندسة الاتصالات>> الدراسة في القسم>>المحاضرات

 

المرحلة

الاولى

الثانية

الثالثة

الرابعة

اليوم

الوقت

المادة

مدرس المادة

المادة

مدرس المادة

المادة

مدرس المادة

المادة

مدرس المادة

الاحد

8.30-9.30

Physics 1           CRG-100

م.د.سلام نزهان

Signal and system    CRG-101

م.دمنتظر عباس

Comm.Electronics 1  Lab CL1-203

م.د حسين عبدالامير +د.ماجدة حميد + احرار نعمة+زينب صلاح

Microwave Engineering 1 CRG-103

م.اسراء حازم

9.30-10.30

10.30-11.30

Comm.Electronics 1 CRG-102

م.د حسين عبدالامير

11.30-12.30

Mathematics 1 CRG-100

د.رعد صبحي

Matlab prog.    CRG-101

م.جنان نصيف

مشاريع

 

12.30-1.30

Matlab prog. Lab CL1-204

م.جنان نصيف+ م.ياسر امين + علا علي

1.30-2.30

Digital Comm.1           CRG-102

م.دمنتظر عباس

الاثنين

8.30-9.30

Comput.Fund. Prog. CRG-100

م.حراء رحيم

Applied Mathmatics 1 CRG-101

د.عماد حمود

Antenna Theory           CRG-102

م.جنان نصيف

Cryptography CRG-103

ا.م.د.رياض خلف

9.30-10.30

 

 

10.30-11.30

Engineering Drawing             CLG-104

م.م ياسر ابراهيم

Signal and system Lab                       CL1-203

م.دمنتظر عباس+احرار نعمة+زينب صلاح + د.ماجدة مجيد+ ايلاف قاسم

Optical Comm. system CRG-102

م.صادق عدنان

Microwave Engineering 1  La                  bCR1-201

م.اسراء حازم+ م.دحيدر علي+احسان عدنان+زينب عبداللة + د.سلام نزهان+ م.صادق عدنان

11.30-12.30

12.30-1.30

Probability         CRG-101

م.د حسين عبدالامير

Antenna Theory Lab    CR1-201

م.جنان نصيف+ م دحيدر علي+احسان عدنان +علا علي

Eng.Proff.Ethics CRG-103

د.رعد صبحي

1.30-2.30

 

 

مشاريع

 

الثلاثاء

8.30-9.30

Digital techniques CRG-100

م.عبد المنعم احمد

Transmission Line CRG-101

م.اسراء حازم

Eng.Economy             CRG-102

م.م مروة محمد

Cellular Mobile Networks      CRG-103

م.د.ماجدة حميد

9.30-10.30

10.30-11.30

Digital techniques Lab                        CR1-200

م.عبد المنعم احمد+د.عبد عون شلال+عمار+ م.صادق عدنان

Electric circuit CRG-101

د. عبد عون حمدان

Microcontroller and DSP CRG-102

م.م يوسف غدير

Satalite and Mobile            CRG-103

م.م.مروة محمد

11.30-12.30

Electromagnetic field 1                 CRG-101

ا.م.د.رياض خلف

12.30-1.30

English language CRG-100

م.م محمد عيسى

Electric circuit Lab CR1-200

د. عبد عون حمدان +م.د.حيدر علي+عمار+زينب صلاح +ربى عمار

Microcontroller and DSP Lab                                  CL1-205

م.م يوسف غدير + د.احمد سليمان +مصطفى ناظم+احسان عدنان +ايلاف قاسم

مشاريع

 

1.30-2.30

الاربعاء

8.30-9.30

Elect.Eng Funb.1 Lab                      CR1-200

م.د احمد سليمان +م.ياسرامين+ د.عبدعون حمدان+عمار+ م.صادق عدنان

Electromagnetic field 1                CRG-101

ا.م.د.رياض خلف

DSP                                CRG-102

م.حراء رحيم

Modern Comm. System          CRG-103

د.عماد حمود

9.30-10.30

10.30-11.30

Elect.Eng Funb.1 CRG-100

م.د احمد سليمان

Electronic circuit 1 CRG-101

م.عبد المنعم احمد

11.30-12.30

DSP Lab                          CL1-204

م.حراء رحيم + ايلاف قاسم

مشاريع

 

12.30-1.30

Workshop Skills FLG-100

 

Electronic circuit Lab CR1-200

م.عبد المنعم احمد+د.عبدعون شلال+عمار+زينب صلاح + ربى عمار

1.30-2.30

Antenna Theory          CRG-102

م.جنان نصيف

الخميس

8.30-9.30

 

 

Applied Mathmatics 1 CRG-101

د.عماد حمود

Engineering Analysis CRG-102

د. عبد عون حمدان

 

 

9.30-10.30

 

 

 

 

10.30-11.30

 

 

Probability           CRG-101

م.د حسين عبدالامير

Digital Comm.1            CRG-102

م.دمنتظر عباس

 

 

11.30-12.30

 

 

 

 

12.30-1.30

 

 

Electric circuit CRG-101

د. عبد عون حمدان

Digital Comm.1 Lab CL1-203

م.دمنتظرعباس+ م.د.حيدر علي + احرار نعمة + زينب صلاح+م.م.مروة محمد

 

 

1.30-2.30

 

 

 

 

 

 

 

المرحلة

الاولى

الثانية

الثالثة

الرابعة

اليوم

الوقت

المادة

مدرس المادة

المادة

مدرس المادة

المادة

مدرس المادة

المادة

مدرس المادة

الاحد

 

2.30-3.30

English language            CRG-100

 

Signal and system Lab         CL1-203

 

م.دمنتظر عباس+وديان محمد

DSP Lab                    CL1-204

م.م عمر سهم +   علا لطفي + اسراء عثمان

Microwave Engineering 1        CRG-103

.م.د.رياض خلف احمد

3.30-4.30

4.30-5.30

Comput.Fund. Prog.                   CRG-100

 

د.محمد حسن

Signal and system      CRG-101

م.دمنتظر عباس

DSP  CRG-102

م.م عمر سهم

5.30-6.30

 

 

Microwave Engineering 1  Lab                 CR1-201

ا.م.د.رياض خلف احمد +وديان محمد+علا لطفي

6.30-7.30

اثنين

2.30-3.30

Elect.Eng Funb.1          CRG-100

 

د.احمد سليمان

Matlab prog. Lab      CL1-204

 

م.م اركان علي+الاء علي

 

Antenna Theory Lab

 CR1-201

د.عماد حمود+اسراء عثمان+علا لطفي

Satalite and Mobile           CRG-103

د.حسين عبد الامير

3.30-4.30

4.30-5.30

Elect.Eng Funb.1 Lab               CR1-200      

د.احمد سليمان +علا لطفي

Matlab prog.

CL1-204

م.م اركان علي

 

Eng.Proff.Ethics      CRG-103

د.رعد صبحي

Antenna Theory          CRG-102

د.عماد حمود

5.30-6.30

Transmission Line             CRG-101

ا.م.د.رياض خلف احمد

 

 

 

 

 

الثلاثاء

2.30-3.30

 

Physics 1                     CRG100

 

د.عماد حمود

Electromagnetic field 1          CRG-101

م.م يوسف غدير

Eng. Economy                  CRG-102

ا.م.د.رياض خلف

Modern Comm. System                   CRG-103

د.يوسف ابراهيم

3.30-4.30

4.30-5.30

Digital Comm.1 Lab                     CL1-203

م.دمنتظر عباس+وديان محمد +مريم ابراهيم

Cryptography        CRG-103

م.م يوسف غدير

5.30-6.30

 

 

Applied Mathmatics 1 CRG-101

د.عماد حمود

6.30-7.30

 

 

الاربعاء

2.30-3.30

Engineering Drawing             CLG-104

 

 

م.م ياسر ابراهيم

Electronic circuit

م.عبد المنعم احمد

Microcontroller and DSP                    CRG-102

م.م يوسف غدير

 

 

3.30-4.30

4.30-5.30

Electronic circuit Lab          CR1-200

م.عبد المنعم احمد+علا لطفي

5.30-6.30

 

 

Microcontroller and DSP Lab      CL1-205

م.م يوسف غدير+وديان محمد+مريم ابراهيم

 

 

 

6.30-7.30

 

 

 

 

 

 

 

الخميس

2.30-3.30

Mathematics 1             CRG-100

د.يوسف ابراهيم

Probability CRG-101

م.م عمر سهم

Digital Comm.1              CRG-102

م.دمنتظر عباس

Cellular Mobile network

CRG-103

د.محمد حسن

3.30-4.30

 

4.30-5.30

 

 

 

5.30-6.30

 

 

Optical Comm.System CRG-102

د. محمد حسن

 

6.30-7.30

 

 

 

 

السبت

8.30-9.30

Digital techniques        CRG-100

 

م.عبد المنعم احمد

Applied Mathmatics 1 CRG-101

د.عماد حمود

Engineering Analysis             CRG-102

د.عبد عون حمدان

 

 

9.30-10.30

10.30-11.30

Digital techniques Lab                     CR1-200

 

م.عبد المنعم احمد+اسماء انعام+اسراء عثمان

Electric circuit        CRG-101

د.عبد عون حمدان

Comm.Electronics 1               CRG-102

د.رعد صبحي

 

 

11.30-12.30

 

 

12.30-1.30

Workshop Skills FLG-100

 

 

 

1.30-2.30

Electric circuit Lab CR1-200

د.عبد عون حمدان +اسماء انعام

Comm.Electroni cs 1  Lab                  CL1-203

د.رعد صبحي+ وديان محمد+مريم ابراهيم

 

 

2.30-3.30

 

 

 

 

3.30-4.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

المحاضرات 

 

المحاضرة اسم التدريسي اسم المادة
المرحلة الاولى

1 , 2 , 3 ,4 , 5 ,6 ,7 , 8, 9 , 10 , 11

الملفات بصغية ppt

1 , 2 , 3 ,4 , 5 ,6 ,7 , 8, 9 , 10 , 11

د. سهى إبراهيم عبد اللطيف فيزياء
1 , 2 , 3 ,4 ,5 ,6 , 7 ,8 , 9 , 10 م. م حسين شكور رياضيات
1 أ.م.د محمد علي حقوق
1 أ.م.د محمد علي لغة عربية
1 , 2 , 3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8 , 9 , 10 , 11 , 12 , 13 , 14 , 15 , 16 , 17 , 18 , 19 , 20 م . ياسر امين  اسس كهربائية
المحاضرات   منطق
1 , 2 , 3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8 , 9 , 10 م .م مروة محمد جواد  علوم الحاسوب
المرحلة الثانية

  1 , 2 , 3, 4, 5 , 6   c++

 1 , 2  ,  345   Matlab

م.م. جنان نصيف شهاب برمجة
1 , 2  ,  34 م . م  حسين  احمد الكترونيك
1 , 2 , 3 , 4   المحاضرات كاملة   رياضيات
2 , 3 , 4  ,  5  , ,7  ,8  , ,10 د . رياض خلف احمد مجالات
المحاضرات   اتصالات
1, 2, 3 , 4, 5, 6 , 7, 8, 9, 10, 11 م .م  خالد حسين  خضير دوائر  كهربائية
1 , 2 , 3 م . م  اسراء حازم Communication Transmission Lines
1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 , 16 , 17 ,18 د. منتظر عباس طاهر

Fundamentals of Communications Engineering

  المرحلة الثالثة
1 , 2 , 3 , 4 المحاضرات كاملة   الكترونيك
1 ,2 ,3 , 4 , 5 , 6 م . م  حسين شكور معالج دقيق
المحاضرات كاملة   تحليلات
1 , 2 ,3 ,4 , م. م حراء رحيم  حاتم سيطرة
المحاضرات   Digital Communications
المحاضرات   اتصالات
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 , 10 , 11   هوائيات
1, 2, 3, 4, 5, 6 م.م عبد المنعم احمد  محمد Digital Techniques
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ,11 د. حسين عبد الامير  Communication Electronics
1 , 2 , 3 , 5 , 6 , 8 , 9 , 10 د. رياض خلف احمد Networks-Third stage
123 , 4  م . م  اسراء حازم Transmission Lines
1 , 2 م . م صادق عدنان optical communication systems
المرحلة الرابعة
1 , 2 , 3 , 4  المحاضرات كاملة   مايكروويف
1 , 2 , 3 ,4 , 5 ,6 ,7 ,8   Optical
المحاضرة   ادارة هندسية
1, 2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8 , 9 , 10 د . ماجدة حميد مجيد ستالايت
المحاضرات كاملة   شبكات
 1 , 2 ,3 , 4, 5 ,6 ,7 ,8 ,9 ,10 م. م حراء رحيم حاتم  معالج اشارة
1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8 ,9 ,10 م.م حيدر  نجم  Digital communications
1 , 2 , 3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8 , 9 , 10 م . م  مروة  محمد جواد Informatiom Theory
1 , 2 , 3 , 45 , 6 , 7 , 8 , 9 , 10 م . م  اسراء حازم Transmission Lines
1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 , 16 , 17 ,18 , 19 , 20 م . ياسر  امين  احمد Mobile
12 , 3 م . م صادق عدنان Fiber Optical
1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 م.د. سلام نزهان احمد managment

3:45